1996 / 97
2005 / 06

«Реактор» – «Ладья». 4:6

Тольяттинцы вновь переиграли в гостях «Реактор».

На второй поединок в Нижнекамске тренерский штаб «Ладьи» выставил практически тот же состав, что и на вчерашний. Лишь третье и четвертое звенья поменялись местами в заявочном листе, а также в запасе оказался Павел Бабенко, при этом на площадке появился Камиль Галимуллин.

На протяжении большей части стартовой трети инициативой владели подопечные Сергея Лопушанского, упустившие несколько хороших возможностей для взятия ворот. «Реактор» предпочел действовать от обороны и не прогадал – на 16-ой минуте одна из редких атак нижнекамцев привела к голу Рауля Якупова, здорово сыгравшего на добивании. 1:0. В концовке периода «Ладья» еще и заработала удаление, которое было быстро реализовано хозяевами. Данила Медведев броском с кистей поразил дальнюю «девятку» – 2:0.

Перерыв явно пошел на пользу тольяттинцам, так как уже к середине второй двадцатиминутки они сравняли счет. Сначала Дмитрий Иванов мастерски на чужом пятаке подставил клюшку под наброс Карима Вафина, а затем Владислав Рвачев результативно сработал на подборе и переправил шайбу в сетку. 2:2. Однако далее волжан сильно подвела дисциплина – два подряд малых штрафа у «Ладьи» превратились в заброшенные шайбы Ильи Попова и Данилы Медведева. 4:2. Тольяттинская «молодежка» на это отреагировала заменой вратаря – вместо Данилы Овчарика в рамке обосновался Семен Фролов. До завершения игрового отрезка с того момента оставалось чуть меньше шести минут и за это время гости вновь сумели догнать «Реактор». Сперва Владислав Рвачев оформил дубль, а потом уже Александр Бажухин точно бросил от дальнего борта. 4:4.

Заключительный период начался с драки «2 на 2», в которой со стороны «Ладьи» поучаствовали Остап Маслов и Карим Вафин, причем последний был еще и удален до конца игры. Несмотря на это, тольяттинский коллектив продолжил наседать на ворота «Реактора» и вскоре впервые в матче вырвался в лидеры – цели достиг несильный, но очень меткий бросок Андрея Шалимова от синей линии. 4:5. И нужный для себя результат волжане не упустили до самой финальной сирены, успев еще раз отличиться под занавес поединка – Марат Калимуллин забил с передачи Данила Бородина от лицевой линии и реализовал большинство. 4:6. Таким образом, «Ладья» набирает максимум очков по итогам двухматчевого противостояния в Нижнекамске.

Следующие встречи в рамках выездной серии тольяттинцы проведут 29 и 30 ноября в Альметьевске, а соперником станет «Спутник».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Ладья» (Тольятти) 4:6 (2:0; 2:4; 0:2)

26 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена», 73 зрителя.

Главные судьи: Дмитрий Кривоносов, Андрей Ионов. Линейные судьи: Ильдар Салахов, Марк Шешняев.

«Реактор»: Рухлядев (59:09-60:00, пустые ворота); Морозов (К) – Ураков, Муртазин – Якупов – Марчинский; Потеряев – Попов, Медведев – Еременко – Гизятов; Бирдычкин – Корниенко, Бородинов – С. Соколов – Муиссу; Мустафин – И. Сидоров, Анохин – А. Соколов – Фахрутдинов.

«Ладья»: Овчарик (Фролов, 34:09; 53:16-53:33, пустые ворота); Кривоножкин – Вафин, Бородин – Гаврилов (К) – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Пономарев; Истюфеев – Галимуллин, Государев – Колояров – Михальченко; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин.

1:0 – Рауль Якупов (Бородинов, 15:35).

2:0 – Данила Медведев (Потеряев, Гизятов, 19:16, бол).

2:1 – Дмитрий Иванов (Вафин, Кривоножкин, 22:34).

2:2 – Владислав Рвачев (Двуреченский, Вафин, 30:37).

3:2 – Илья Попов (Потеряев, Гизятов, 32:30, бол).

4:2 – Данила Медведев (Гизятов, Морозов, 34:09, бол).

4:3 – Владислав Рвачев (36:07).

4:4 – Александр Бажухин (Жомов, 37:49).