1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Тюменский Легион». 3:0

Хоккеисты «Ладьи» в родных стенах всухую переиграли тюменцев.

Накануне повторного поединка против «Тюменского Легиона» в составе тольяттинцев произошли кардинальные перестановки, хотя в самом заявочном листе изменений было немного – вместо Матвея Кривоножкина, Александра Захарина и Остапа Маслова в нем появились Карим Вафин, Алексей Васильков и Денис Ермолович. Стоит отметить, что Вафин и Васильков еще вчера играли за «Ладу» в Уфе, а уже сегодня были переведены в помощь молодежной команде. Защищать ворота вновь вышел Данила Овчарик, но в качестве второго голкипера теперь оказался Эмиль Абдуллин.

Стартовый игровой отрезок получился безголевым, хотя незадолго до перерыва «Ладья» могла отличиться, однако Алексей Васильков не реализовал буллит, который был назначен за задержку шайбой руками со стороны Ивана Меледина – форвард тольяттинцев бросил выше ворот.

В дальнейшем подопечные Сергея Лопушанского контролировали ход встречи, но открыть счет сумели только на 36-ой минуте. Александр Государев воспользовался ошибкой тюменской обороны, убежал «1 на 1» с Иваном Казанцевым и уверенно поразил створ – 1:0. За 40 секунд до конца второй трети в воротах гостей побывала еще одна шайба. На этот раз Александр Пономарев подправил снаряд в цель после дальнего выстрела Глеба Булычева и удвоил преимущество «Ладьи». 2:0.

В третьем периоде волжане не упустили инициативу и не позволили хоккеистам «Тюменского Легиона» зацепиться за матч, а на 54-ой минуте и вовсе увеличили отрыв при игре в меньшинстве. Дмитрий Иванов перехватил шайбу, разогнал контратаку, прорвавшись вдоль борта, сместился в центр и зарядил в противоход вратарю. 3:0. Эти цифры на табло не изменились до самой финальной сирены и «Ладья» взяла убедительный реванш за вчерашнее поражение, а Данила Овчарик оформил второй в сезоне шатаут, отразив все 23 броска в створ.

Домашнюю серию тольяттинская «молодежка» продолжит матчами с «Молотом» из Перми, которые состоятся 5 и 6 февраля.

«Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» (Тюмень) 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

2 февраля. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 160 зрителей.

Главные судьи: Алексей Абросимов, Дмитрий Кривоносов. Линейные судьи: Рустем Гилязов, Ильдар Салахов.

«Ладья»: Овчарик; Горбунов – Булычев; Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Калимуллин – Власов, Иванов – Бажухин – Галимуллин; Истюфеев – Вафин, Государев – Михальченко – Бородин; Жомов – Ермолович, Васильков – Гаврилов – Колояров.

«Тюменский Легион»: Казанцев (Габдрахманов, 17:59-18:32); Меледин – Сальников, Мешков – Грибанов (К) – Бобылев; Борисов – Шабалин, Шахматов – Ларичев – Насретдинов; Пьянков – Сюткин, Марзаганов – Епифанов – Шанаурин; Бабенко – Антонов, Бочаров – Зяблов – Севостьянов.

1:0 – Александр Государев (Бородин, Горбунов, 35:53).

2:0 – Александр Пономарев (Булычев, Горбунов, 39:20, бол).

3:0 – Дмитрий Иванов (53:48, мен).

Нереализованный буллит: Алексей Васильков («Ладья», 17:59).

Штраф: 8 (Калимуллин – 2, Государев – 4, Галимуллин – 2) – 8 (Борисов – 2, Епифанов – 2, Меледин – 2, Шанаурин – 2).

Броски в створ: 43 (15-14-14) – 23 (9-4-10).

Выигранные вбрасывания: 34 (12-12-10) – 20 (7-6-7).