Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Ладья" стала победителем "Кубка Сахарова"!



В Тольятти завершился седьмой по счету турнир памяти первого президента ХК "Лада" К.Г.Сахарова.

Победив днем "Батыр" (6:2), третье место занял альметьевский "Спутник". "Ладья" и "Сарматы" в финале определяли победителя. Игра получилась упорной, как и накануне. Волжане чаще атаковали, но голкипер "Сарматов" Артем Мельников в ряде эпизодов выручил команду. Не скучал без работы и Михаил Исаев - оренбуржцы атаковали достаточно опасно, и моменты у чужих ворот создавали.

На 30-й минуте после броска Егора Алексеева гостей выручила штанга. На 32-й минуте Семен Переляев кистевым броском поразил дальний угол ворот "Сарматов" - 1:0. Вскоре у гостей был хороший шанс отыграться, но выход "2 против 1" прервал защитник "Ладьи" Александр Ляхов, прервавший передачу соперника.На 49-й минуте Семен Журавлев с "пятака" увеличил счет (2:0) - Артем Мельников отразил два броска кряду, но с третьим справиться не смог. На 58-й минуте Глеб Заречный в схожей ситуации забросил шайбу в ворота Михаила Исаева - 2:1. В концовке "Сарматы" заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

"Ладья" в четвертый раз выиграла "Кубок Сахарова". В церемонии закрытия приняли участие друг и соратник Константина Григорьевича - Александр Петрович Пушкарь и внук первого президента ХК "Лада" Игорь Дыдыкин.

По итогам турнира были определены лучшие игроки.
Вратарь - Артем Мельников ("Сарматы")
Защитник - Семен Переляев ("Ладья")
Нападающий и Бомбардир - Алексей Бархаткин ("Спутник") - 6 (2+4) очков

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники