«Ладья» в первом матче проиграла «Стальным Лисам»

9 октября. «Ладья» - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).

«Ладья»: Никоноров (59.30-59.40); Валиуллов – Переляев, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Ляхов – Петров (2), Фролов – Николенко – Кротов; Добродум – Башлаев, Кухарев – С.Журавлев – Зинатуллин; Колягин – Усманов, Цыбин – Алексеев – Рахимуллин (2).

«Стальные Лисы»: Камышников; Мишаков – Башкиров, Абдуллин (2) – Пятин – Коробкин; Козлов (2) – Хайруллин, Коновальчук – Платонов (2) – Дубин; Касалинский – Сахаров, Токарев – Мещеряков – Лобанов; Борисов – Герасимов (2), Шешин (2) – Спиридонов – Дорофеев (2).

Шайбы забросили: 0:1 Дубин (16.39), 0:2 Дубин (Борисов, 41.31), 1:2 Переляев (В.Журавлев, 42.42), 1:3 Коробкин (Абдуллин, 59.40, п.в).

Штраф: 4 - 12.

Броски: 25 - 26

Вбрасывания: 40 - 22.

После трех побед кряду «Ладью» экзаменовал лидер турнира – «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

С первых минут пошла игра на встречных курсах, в которой в стартовом периоде больше преуспели гости: на 17-й минуте Константин Дубин вывел вперед уральцев.

Во втором периоде «Ладья» больше атаковала, держа в напряжении голкипера гостей Никиту Камышникова, уральцы, в свою очередь, отвечали резкими контрвыпадами. Так, на 36-й минуте Дмитрий Шешин убежал один на один с Арсением Никоноровым, но бросил выше ворот. Но несмотря на все усилия соперников, отличиться во второй трети матча никому не удалось.

А в начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала дубль у гостей оформил Дубин, добивший шайбу в ворота Никонорова, а затем цели достиг мощный дальний бросок Семена Переляева – 1:2.

В концовке «Ладья» дважды получала численное преимущество, но воспользоваться им не смогла.

За 30 секунд до окончания матча наставник хозяев Алексей Алексеев заменил голкипера шестым полевым игроком. Но гости перехватили шайбу, и Егор Коробкин подвел итог матчу – 3:1 победа «Стальных Лисов».