1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Белые Медведи». 2:3 (Б)

Тольяттинская «молодежка» в серии буллитов уступила «Белым Медведям».

Свой стартовый матч в сезоне подопечные Сергея Лопушанского проводили против челябинских «Белых Медведей». Счет на 6-ой минуте открыла «Ладья» –  Остап Маслов на пятаке мастерски разобрался с Русланом Хажеевым. 1:0. Гости отыгрались в середине периода, когда тольяттинцы оставили у своих ворот Егора Горбунова, которому не составило труда поразить ворота Данилы Овчарика – 1:1.

На 27-ой минуте Александр Захарин вывел «Ладью» вперед: тольяттинцы воспользовались ошибкой гостей в средней зоне и организовали быструю контратаку «2 в 1», которую и завершил 9-й номер волжан. Но на последней минуте второго периода счет вновь стал равным, причем «Белые Медведи» отличились в меньшинстве – Степан Горбунов выиграл вбрасывание в зоне «Ладьи» и сам же точно бросил. 2:2.

Этот счет не изменился до окончания основного времени. В овертайме у хозяев площадки было два выхода «1 на 1» с Хажеевым, но переиграть голкипера «Белых Медведей» тольяттинцы не смогли. Судьба матча решилась в серии буллитов, где автором единственного точного броска  стал форвард челябинцев Егор Горбунов. Итог – 1:2.

Следующий матч «Ладья» проведет на домашнем льду 8 сентября и соперником станут магнитогорские «Стальные Лисы».

«Ладья» (Тольятти) – «Белые Медведи» (Челябинск) 2:3 Б (1:1; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

5 сентября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 183 зрителя.

Главные судьи: Никита Мамлин, Иван Шумихин. Линейные судьи: Вадим Тишкин, Юлиан Валуйский.

«Ладья»: Овчарик; Кривоножкин – Шалимов, Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Ермолович; Калимуллин – Вафин (К), Иванов – Битев – Захарин; Жомов – Чебыкин, Балабанов – Чечель – Чумаков.

«Белые Медведи»: Хажеев; Подгузов – Родионов, Киржаков (К) – Телегин – Колодий; Федосеев – Юсупов, Екимов – Щеглов – Бураков; Каряев – Киселев, Шубин – С. Горбунов – Кулишов; Матюшин – Гатиятулин, Царев – Е. Горбунов – Колояров.

1:0 – Остап Маслов (Бородин, 5:36).

1:1 – Егор Горбунов (Царев, Киселев, 9:50).

2:1 – Александр Захарин (Рвачев, Горбунов, 26:01).

2:2 – Степан Горбунов (39:01, мен).

2:3 – Егор Горбунов (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Антон Битев – 0:0 (мимо), Степан Горбунов – 0:0 (вратарь), Денис Ермолович – 0:0 (вратарь), Никита Телегин – 0:0 (мимо), Данил Бородин – 0:0 (мимо), Данил Шубин – 0:0 (вратарь), Кирилл Гаврилов – 0:0 (вратарь), Леонид Кулишов – 0:0 (вратарь), Александр Захарин – 0:0 (мимо), Егор Горбунов – 0:1.

Штраф: 2 (Иванов – 2) – 6 (Е. Горбунов – 2, Родионов – 2, Екимов – 2).

Броски в створ: 40 (6-14-16-4) – 26 (6-10-9-1).

Выигранные вбрасывания: 21 (7-8-6-0) – 31 (7-13-10-1).