1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Стальные Лисы». 3:1

Подопечные Сергея Лопушанского одержали первую победу в новом сезоне.

По сравнению с прошлым поединком против «Белых Медведей» вне состава тольяттинской «молодежки» оказался Глеб Булычев, переведенный в расположение главной команды. В связи с этим тренерский штаб «Ладьи» перешел на игру в семь защитников, а тринадцатым нападающим был заявлен Александр Бажухин, пропустивший первый матч сезона из-за болезни.

Уже на 4-ой минуте тольяттинцы открыли счет – Данил Бородин ворвался в зону, обыграл сначала защитника уральцев, а затем и вратаря «Стальных Лисов». 1:0. Гости смогли отыграться за две минуты до перерыва благодаря защитнику Артему Гончару (племяннику экс-игрока нескольких клубов НХЛ Сергея Гончара, успевшего еще поиграть и за «Ладу», и за магнитогорский «Металлург» – прим. ред.), который подключился к атаке и на дальней штанге результативно завершил красивую комбинацию.

Во второй трети счет не изменился, несмотря на то, что в первой его половине тольяттинцы дважды больше минуты оборонялись втроем против пятерки гостей. Следующего гола вообще ждать пришлось до середины третьего периода, когда Владислав Рвачев при игре в меньшинстве перехватил шайбу в средней зоне, убежал к воротам Егора Крамзина и вывел волжан вперед. 2:1. Точку на последних секундах встречи поставил Дмитрий Иванов, завершивший розыгрыш лишнего точным броском – 3:1. Есть первая победа в сезоне!

Теперь «Ладье» предстоят два матча в Астане против «Снежных Барсов», которые состоятся 17 и 19 сентября.

«Ладья» (Тольятти) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 3:1 (1:1; 0:0; 2:0)

8 сентября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 211 зрителей.

Главные судьи: Иван Шумихин, Александр Мичурин. Линейные судьи: Максим Жидейко, Егор Плаксин.

«Ладья»: Овчарик (36:30-36:42, пустые ворота); Кривоножкин – Шалимов, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Вафин (К), Иванов – Битев – Захарин; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Ермолович; Чебыкин – Бажухин, Балабанов – Чечель – Чумаков.

«Стальные Лисы»: Крамзин; Ильев – Ткач, Козлов (К) – Квочко – Федоров; Мухранов – Медведев, Плохов – Серазетдинов – Кузякин; Кудрин – Гончар, Долгих – Нечаев – Онищенко; Лукин – Осипович, Куричев – Петров – Гаврилович.

1:0 – Данил Бородин (Кривоножкин, Шалимов, 3:12).

1:1 – Артем Гончар (Кудрин, Козлов, 17:59).

2:1 – Владислав Рвачев (50:32, мен).

3:1 – Дмитрий Иванов (Бажухин, Кривоножкин, 59:51, бол).

Штраф: 18 (Калимуллин – 2, Овчарик – 2, Шалимов – 4, Иванов – 4, Рвачев – 2, Кривоножкин – 2, Бородин – 2) – 10 (Плохов – 4, Лукин – 2, Ткач – 2, Федоров – 2).

Броски в створ: 30 (10-5-15) – 30 (9-16-5).

Выигранные вбрасывания: 15 (2-6-7) – 31 (13-8-10).