2005 / 06

«Ладья» – «Авто». 3:2

Игроки «Ладьи» на домашней площадке одолели «Авто» и повели в серии.

В преддверии первого поединка в рамках плей-ин в составе тольяттинцев произошла только одна незначительная перестановка – пятерка Петра Михальченко поменялась местами в заявочном листе с пятеркой Кирилла Гаврилова.

Подопечные Сергея Лопушанского лихо ворвались в матч и в самом дебюте смогли забить, но гол в итоге не был засчитан после видеопросмотра, так как арбитры усмотрели, что Данил Бородин в момент атаки сыграл высоко поднятой клюшкой. В дальнейшем стартовый напор «Ладьи» постепенно сошел на нет, хотя это им не помешало на 13-ой минуте открыть счет уже в рамках правил – Владислав Рвачев перехватил шайбу в зоне «Авто» и тут же поразил ближний угол. 1:0.

Отыгрались екатеринбуржцы только к середине встречи, когда Владиславу Раздьяконову со средней дистанции удался меткий выстрел прямо в «девятку» – 1:1. Однако еще до перерыва хоккеисты «Ладьи» с лихвой компенсировали эту неудачу. Сначала Андрей Шалимов воспользовался суматохой на чужом пятаке и запустил снаряд в створ, а за 36 секунд до завершения периода Дмитрия Иванов отлично сработал на добивании после броска Александра Государева. 3:1.

В заключительной трети коллектив из Екатеринбурга постепенно прибрал инициативу к своим рукам и все более настойчиво лез на оборонительные порядки «Ладьи», но Данила Овчарик несколько раз выручал своих партнеров. В концовке матча «Авто» пошел ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, в результате чего дубль оформил Владислав Раздьяконов, подправивший шайбу в цель после наброса партнера по команде. 3:2. Однако тольяттинцы не позволили сопернику добиться большего и удержали победный исход – счет в серии стал 1:0.

Выяснять отношения «Ладья» и «Авто» продолжат 2 марта в Екатеринбурге.

«Ладья» (Тольятти) – «Авто» (Екатеринбург) 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

28 февраля. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 989 зрителей.

Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Валерий Якимов. Линейные судьи: Данил Альметкин, Рустем Гилязов.

«Ладья»: Овчарик; Горбунов – Власов, Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Калимуллин – Булычев, Государев – Михальченко – Бородин; Кривоножкин – Истюфеев, Иванов – Гаврилов – Галимуллин; Шалимов – Колояров, Ермолович – Бажухин – Маслов.

«Авто»: Новоселов (57:34-58:12, 58:55-60:00, пустые ворота); Трофимов – Думченко, Бледнов – Тарасов – Белых; Ишимников – Головкин (К), Раздьяконов – Фолин – Пимин; Жерносенко – Торопов, Рангаев – Кузьмин – Самохвалов; Гамзаков – Гашилов, Исаев – Ковальчук – Щукин.

1:0 – Владислав Рвачев (12:56).

1:1 – Владислав Раздьяконов (Головкин, 27:01).

2:1 – Андрей Шалимов (Маслов, 33:01).

3:1 – Дмитрий Иванов (Государев, 39:34).

3:2 – Владислав Раздьяконов (Бледнов, Ишимников, 58:12).

Штраф: 2 (Власов – 2) – 4 (Думченко – 2, Пимин – 2).

Броски в створ: 36 (9-17-10) – 27 (8-5-14).

Выигранные вбрасывания: 25 (7-11-7) – 34 (8-12-14).