Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Соперник преподал хороший урок»



Тренеры «Сочи» и «Лады» – о прошедшем матче на площадке «леопардов», который закончился поражением тольяттинцев (4:5 Б).

Олег Браташ, главный тренер «Лады»:

- Мы сегодня упустили победу. Я считаю, что соперник преподал хороший урок. Не смог я достучаться до команды, хотя очень старался и все для этого делал. Не повезло сегодня.

- Один телеграм-канал подчеркнул, что вы часто в пресс-конференциях обращаетесь к удаче. Сегодня она, получается, от вас отвернулась?

- Да, совершенно верно. Вы здорово все понимаете.

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Сочи»:

- Наконец-то поздравляю болельщиков с победой, парней с победой, всю нашу команду с победой. Мы сегодня вышли, чтобы только победить. Как вы видели, мы так старались, что были у нас и драки, и удаления, но мы верили в то, что сможем победить. Я благодарен парням – мы выстояли в каких-то определенных моментах, до конца боролись и это заслуженная победа. Нельзя расслабляться – следующий соперник грозный. Будем настраиваться только на победу. Дай бог, чтобы все у нас снова начало получаться. Еще раз поздравляю болельщиков с победой.

- Команда зачастую пропускает первую шайбу, а затем почти сразу следом – вторую. Как думаете, в чем проблема?

- Работаем над этим, разговариваем с игроками – там идут индивидуальные ошибки. Будем потихоньку их убирать. Шайба нелепая залетела, но, к сожалению, пока часто залетают такие нелепые шайбы. Видео показываем, общаемся и будем надеяться, что это уйдет и все будет хорошо.

- В конце второго периода страсти накалились – и Артур Тянулин лез толкаться, и Матвей Мичков. Что вы чувствовали в тот момент?

- Ребята – игровички и с характером. Они – лидеры, не уступят в драках, поэтому что я могу сказать? Красавцы! Постояли за себя, постояли за партнеров, за команду. Большой респект Дане Галенюку – он сегодня подрался с таким парнем серьезным, смотрелся здорово. Да, тот может быть и поопытнее, но в любом случае Галя – красавец! Мы и в раздевалке об этом сказали, я всех поблагодарил.

- С Данилой Галенюком все в порядке? Он не доиграл матч.

- Пока не знаю. Не думаю, что что-то серьезное, но пока с доктором не общался. Может, порез какой-то. Думаю, что-то незначительное, будем надеяться на это.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники