Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Мы не собираемся отказываться от борьбы»



Главный тренер «Лады» Олег Браташ поделился своими ожиданиями от предстоящей серии с «Авангардом» в рамках первого раунда плей-офф.

- Во-первых, плей-офф – это лакомый кусок не только для болельщиков, но и для игроков. Многие ребята будут у нас в первый раз участвовать в нем. Плей-офф – это праздник хоккея. Мы очень рады, что в этом празднике участвуем, что мы здесь не лишние. Естественно, сделаем все, чтобы пройти в плей-офф как можно дальше.

- Какое настроение сейчас преобладает в команде – волнение или желание показать себя?

- Я думаю, что и то, и другое. Это нормальное состояние – и волнение, и желание себя показать.

- Как оцениваете шансы «Лады» в серии с омичами?

- Все прекрасно знают силу «Авангарда» – у омичей собраны очень мастеровитые игроки. Их первая тройка считает лучшей в лиге, поскольку они забросили больше всех шайб, чем любое другое первое звено. Команда очень серьезная, укомплектованная, и все знают, насколько она сильна. Но мы не собираемся отказываться от борьбы и будем использовать любые шансы, чтобы противостоять им и постараться обыграть их.

- Есть ли какой-то план по нейтрализации первого звена «Авангарда»?

- Как такого нет. По меньшинству есть определенные наработки, все-таки мы с ними четыре раза в сезоне встречались. Что касается их звеньев, то это еще мы будем думать. Когда мы играли с ними, то, конечно, выставляли те звенья, у которых лучше получалось играть против них. Будем еще обсуждать, анализировать прошлые игры насчет наложения звеньев. Не уверен, что мы будем это делать, но думать об этом будем точно.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники