Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Максим Березин: «Осталось показать лучшие качества каждого из нас»



Защитник «Лады» Максим Березин рассказал о подготовке к серии первого раунда Кубка Гагарина с омским «Авангардом».

- Часть своей карьеры вы провели в «Авангарде». Может, в команде остались ребята, с кем еще вы поиграли?

- Да, есть знакомые, – улыбнулся Максим.

- Первое звено «Авангарда» – одно из лучших в этом сезоне. Как эту проблему будете решать? Все-таки вы один из лидеров команды по блокированным броскам.

- Да, конечно, у них есть ярко выраженные лидеры, но будем стараться им уделять внимание, чтобы не дать им показать свои лучшие качества. Надо плотнее с ними сыграть, так сказать, чтобы они меньше владели инициативой, не дать им пространство и время.

- С «Авангардом» в этом сезоне сыграли четыре матча. Можно сказать, что соперник изучен?

- Да всем все о них известно. У них хорошее большинство, есть две хорошие тройки. Ожидать-то знаем чего, осталось только не дать им это сделать, а, наоборот, показать лучшие качества каждого из нас.

- Для вас работы спецбригад большинства и меньшинства выходят на первый план? Все-таки команда довольно неплохо играет в меньшинстве.

- Ну, если бы у нас еще и большинство хорошо работало, то мы бы были не на седьмом месте, – улыбнулся Максим. Да, у нас это не сильная сторона, но будем использовать другие свои качества, которые помогли нам достичь того результата, который у нас сейчас есть, и позволил нам зайти в плей-офф.

- Если посмотреть на регулярный сезон, то он стал для вас одним из лучших в карьере. Как к этому относитесь?

- Очень многое зависит от партнеров, от доверия тренерского штаба и от времени на льду. Так сказать, дали шанс, а я им воспользовался. Стараюсь играть так каждый матч на победу, чтобы показать свои лучшие качества и достичь наивысших результатов.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники