«Ладья» пропустила решающий гол от «Авто» на последней минуте

19 сентября. «Ладья» - «Авто» (Екатеринбург) – 4:5 (3:1, 0:3, 1:1)

«Ладья»: Исаев; Валиуллов (2) – Усманов, Кизимов (2) – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов (2) – Переляев, Цыбин – Алексеев – Грошев; Ляхов (12) – Петров, Зинатуллин – Лапков (2) – Кухарев; Колягин (2), Рахимуллин – Николенко (2) – Фролов, Быстров.

«Авто»: Романов (Гросс (2), 18.15); Валитов – Дубовик, Ивашов (2) – Рассейкин – Муравьев; Щемеров – Лебединец (10), Шарипов – Дербенев – Воронков (4); Пронин (12) – Федоров, Павленко – Кошелев (2) – Кузнецов; Богатырев – Азаров, Суслов – Бухаров – Захаров.

Шайбы забросили: 1:0 Зинатуллин (Ляхов, Кухарев, 7.15), 1:1 Рассейкин (Муравьев, Ивашов, 11.22), 2:1 Рахимуллин (Ляхов, 15.51), 3:1 Кухарев (18.15), 3:2 Воронков (Дербенев, Щемеров, 28.10, бол.), 3:3 Кузнецов (Щемеров, Муравьев, 32.27, бол.), 3:4 Павленко (Щемеров, Лебединец, 39.52), 4:4 Валиуллов (В.Журавлев, Усманов, 57.38), 4:5 Щемеров (59.28).

Штраф: 24 – 34.

Броски в створ: 25 – 26.

Вбрасывания: 32 – 33.

По сравнению с первым матчем оба главных тренера произвели существенные перестановки в составах команд.

Счет на 8-й минуте открыл волжанин Милан Зинатуллин. Но гости отыгрались довольно быстро после того, как Максим Рассейкин с «пятака» переправил шайбу ворота Максима Исаева, реализовав большинство – 1:1.

Тем не менее, в первом периоде «Ладья» забросила еще две шайбы в ворота Георгия Романова: сначала Дамир Рахимуллин добил шайбу после своего же броска, а Константин Кухарев броском из средней зоны застиг врасплох вратаря уральцев – 3:1. После этого место в воротах «Авто» занял Владислав Гросс.

Второй период остался за «Авто»: Павел Воронков, Владимир КузнецовАлександр Павленко забросили три шайбы в ворота «Ладьи» и перевернули ход встречи - 3:4.

Отыграться волжане смогли за две с половиной минуты до окончания третьего периода – Даниил Валиуллов с «пятака» отправил шайбу в ворота Гросса.

И все же до овертайма хозяева не дотерпели. Судьбу матча решил автогол игрока «Ладьи» за 32 секунды до окончания основного времени: его бросок в направлении своих ворот стал сюрпризом для голкипера Исаева – 4:5 победа «Авто».