1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» встретится со «Слованом»

Очередным соперником «Лады» в матче чемпионата КХЛ 18 октября будет «Слован» из Братиславы.

В прошлом сезоне «Слован» занял 10 место на Западе, и не смог пробиться в плей-офф.

Поэтому неудивительно, что в межсезонье в братиславской команде полностью поменялась вратарская бригада, которую составили чехи Марек Мазанец (в прошлом сезоне сыграл 4 матча за «Нэшвилл», но больше играл в АХЛ) и Якуб Штепанек (известен по выступлениям за СКА и «Северсталь»), чьим предыдущим клубом был финский «Лукко».

Появились новички и в других линиях. Так, в оборону были приглашены Ник Эберт и Симон Деспре (оба в основном играли в АХЛ, эпизодически появляясь в НХЛ), финн Томми Тайми (начинал прошлый сезон на родине – в ХИФКе, а затем перебрался в «Куньлунь РС»).

Атаку были призваны усилить Колби Геноуэй (из «Клотена»), Лукаш Кашпар (экс-«Динамо» Москва), Михал Ржепик («Спарта»).

Существенные изменения не привели к улучшению результатов, и на прошлой неделе Милоша Ржигу на посту главного тренера клуба сменил Эдуард Занковец, который, также по ходу прошлого сезона возглавил «Барыс» и после неудачного старта сумел вывести его во второй раунд плей-офф.

Хотя «Слован» и находится в стане аутсайдеров, отрыв от восьмого места на Западе не выглядит непреодолимым, а, значит, словаки под руководством нового наставника еще поборются за место в плей-офф.

В минувшем сезоне «Лада» победила «Слован» в Тольятти (5:2), уступив в Братиславе (2:3).

«Лада» - «Слован»: личные встречи

Сезон             Тольятти                  Братислава

2014/15           3:6                              3:2 Б

2015/16           2:1                              5:2

2016/17           5:2                              2:3

Как обычно, ХК «Лада» подготовил развлекательную программу для зрителей.

Так, перед началом матча выступит групп «Den’s mafia», а в первом перерыве болельщиков в фойе второго этажа ждет автограф-сессия с участием хоккеистов «Лады» Иржи Новотны и Евгения Иванникова