Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Витязь». Пресс-конференция тренеров



Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

- Поздравляю «Ладу» с заслуженной победой. Было очень сложно – эта неприятная серия поражений психологически давила. Мы в конце поездки попали под более свежего соперника: «Металлург» три дня отдыхал перед матчем с нами и «Лада» - тоже самое. Мы проигрывали хозяевам в движении, ребятам попросту не хватило сил. В начале третьего периода забили, надежда появилась, но после третьего пропущенного гола шансов у нас уже не было.

- Почему финские нападающие, которые были лидерами в своих клубах, не могут проявить себя?

- Да, они были лидерами, поэтому мы их и брали. Почему не удается проявить себя? Не знаю, сложный вопрос. Они играли в финале чемпионата Финляндии, мы следили за ними.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- У «Витязя» была четвертая игра в поездке, поэтому хотели сыграть активно в самом начале, зная, как «Витязь» хорошо проводит первые периоды. Не понравилось, что при счете 1:0 стали играть слишком вольно, совершали ненужные ошибки, предоставляли шансы сопернику. В третьем периоде пропустили, но, в целом все три двадцатиминутки отыграли достаточно ровно. Удачно Александр Нестеров убежал, забил третью шайбу. 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники