2005 / 06

"Лада" уступила "Барысу"

Лада» (6): Ежов; Сотниекс – Корягин, Филатов (2) – А.Иванов – Бумагин; Маленьких – Большаков, Рыбин – Комаров – Шенфельд; Костромитин – Аронсон (2), Зернов – Крысанов – Ахметов; Гуркин, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2).

«Барыс» (16): Карлссон; Семенов (10) – Даллмэн, Доус – Сен-Пьер – Боченски; Баркер – Трясунов, Старченко – Кучин – Рымарев; Липин – Шалапов, Маркелов – Тривино (2)– Панюков; Савченко (4), Худяков – Н.Иванов – Бельгибаев, Гренц.

Шайбы забросили: 0:1 Худяков (Тривино, Маркелов,14.25), 0:2 Доус (23.52, буллит), 1:2 Шенфельд (27.27), 2:2 Филатов (Гуркин, 29.08), 2:3 Доус (Даллман, 61.01)

Штраф: 6 - 16. Броски: 29 - 20

Октябрь – месяц борьбы с раком молочной железы во всем мире! Хоккейный клуб «Лада», традиционно, не остается в стороне от этой важной проблемы. Матч чемпионата КХЛ «Лада» - «Барыс» (Астана), который состоится 29 октября, станет благотворительным.

Часть вырученных от продажи билетов средств ХК «Лада» направит на закупку оборудования для онкологической службы Тольяттинской городской клинической больницы №5. На отчетный матч «Лада» вышла в розовой форме (именно этот цвет символизирует борьбу против рака). На матче присутствовали воспитанники детского дома "Единство", с которым дружит ХК "Лада".

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер «Лады» Артис Аболс произвел лишь одну замену: место в воротах занял Илья Ежов.

Счет в матче на 15-й минуте открыли гости: Максим Худяков на дальней штанге замкнул передачу Кори Тривино – 0:1. У хозяев в концовке хороший момент был у Андрея Иванова, но бросок форварда «Лады» с «пятака» отразил Хенрик Карлссон.

На 24-й минуте «Лада» не смогла реализовать атаку «4 против 2», а в ответной контратаке гости заработали право на буллит, который четко реализовал Найджел Доус – 0:2.

На 28-й минуте Антон Шенфельд сократил счет, точным кистевым броском поразивший ближний угол из круга вбрасывания в зоне гостей. На 30-й минуте Никита Филатов на скорости вошел в зону гостей и броском со средней дистанции поразил дальнюю «девятку» - 2:2. На 32-й минуте он же мог вывести «Ладу» вперед: 28-й номер «Лады» как «нож сквозь масло» прошел по центру сквозь оборону гостей, но нанести прицельный бросок в последний момент ему помешали.

В третьем периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хотя вратари без работы не скучали: так, на последней минуте «Ладу» выручил Илья Ежов. Победу гостям на второй минуте овертайма принесла шайба Найджела Доуса - 2:3.

По окончании матча на трибуны были сброшены розовые воздушные шары - так команда "Лада" отблагодарила своих почитателей.