Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Нарушение численного состава – это преступление перед командой»



Наставники «Лады» и СКА прокомментировали итоги встречи на тольяттинской площадке (0:3).

Роман Ротенберг, главный тренер СКА:

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков. Сегодня полные трибуны собрались. Такой хоккей нам нужен. Мы очень рады, что наши матчи на выезде собирают аншлаги – это дорогого стоит. Огромная благодарность и низкий поклон нашим болельщикам, приехавшим из Питера. Это помогло нам победить. Тяжелая для нас игра, многим мы недовольны, но хотим поблагодарить ребят за важную для нас победу. Шаг за шагом идем, готовимся к следующей игре. Хотел бы отметить не очень хорошее качество льда, это плохо для обеих команд, поскольку соперники в равных условиях находятся. Хотел бы обратиться в КХЛ, чтобы у нас был стандарт льда, поскольку его качество очень сильно влияет на брак на льду – и для нас, и для соперников.

- Счет 3:0. Уверенная победа, а насколько тяжело она далась?

- Легких побед не бывает ни в жизни, ни в хоккее. Это тяжелая победа – соперник создал нам много сложностей. Мы понимали, что будет тяжело. Первый период не лучший для нас был. В перерыве поговорили с ребятами, они нас услышали, забили хорошие голы. Железобетонная оборона, яркая атака – продолжаем работать по нашей системе. Отдельная благодарность Сергею Иванову, который сыграл «на ноль» и держал нас в игре, особенно в первом периоде. Мы рады, что у нас растут собственные воспитанники, молодые пацаны, готовые брать на себя роль лидеров. Это командная победа. Огромная благодарность всем ребятам.

- С каждым матчем Владимир Алистров играет все увереннее. Не хотите дать ему больше игрового времени?

- Мы рассчитываем на всех наших игроков. Очень рады, что сегодня он повел партнеров за собой. Есть над чем работать – это только вторая игра в сезоне. До встречи в Нижнем Новгороде. Ждем всех там.

Олег Браташ, главный тренер «Лады»:

- К сожалению, мы сегодня проиграли. Но по игре мне наша команда понравилась.

- Начали активно, перебросали соперника в первом периоде. Это адреналин или что-то другое?

- Начнем с того, что мы перебросали соперника по итогам всего матча, а не только первого периода, как и в матче с «Трактором», где наше преимущество по броскам было еще большим. Потеря концентрации во втором периоде из-за нереализованных моментов сказалась на результате. В первом и третьем периодах мы играли как минимум не хуже соперника, но не реализовали свои моменты. Не забивая, сложно рассчитывать на победу.

- С чем связана такая реализация? Ведь моменты у «Лады» есть…

- Радует, что команда играет и создает эти моменты, но про реализацию я после предыдущего матча говорил… Здесь несколько факторов играют роль. Мастерство игроков в завершении, игра вратаря соперника и психология. Конечно, можно все списать на невезение, но когда у человека не получается реализация, уверенности ему это, мягко говоря, не добавляет.

- Что скажете о вратаре СКА? Его игра стала для вас откровением?

- Нет, не стала. Я его хорошо знаю. Несмотря на молодость, Сергей, считаю, уже сложившийся мастер.

- Тренер СКА посетовал на качество льда. Что скажете?

- Качество льда, действительно, оставляет желать лучшего. Он не выдерживает больше половины периода. Мы даже подсказываем ребятам во второй половине периодов, чтобы они делали поправку на него. Шайба не скользит по нему, застревает.

- Как оцениваете дебют Моисеева, который совсем недавно присоединился к команде и провел за «Ладу» первый матч?

- Исходя из всего того, что вы сказали, оцениваю его дебют положительно.

- Второй матч подряд «Лада» наказывается штрафом за нарушение численного состава…

- Всегда говорю игрокам, что штраф за нарушение численного состава – это преступление перед командой. Это индивидуальная ответственность каждого игрока.

- С чем это связано?

- Это безответственность.

- Уже известно, кто начнет следующий матч в воротах «Лады»?

- Нет.

- Соперник вас чем-то удивил?

- Нет, ничем. Мы хорошо подготовились и игра это показала. Другое дело – мы не смогли реализовать те моменты, которые создали.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники