Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» примет на своем льду «Витязь»



16 октября в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду примет подмосковный «Витязь».

В прошлом сезоне «Витязь» после долгого перерыва пробился в плей-офф. В соперники подмосковной команде достался СКА со своей россыпью звезд. И серия закончилась так, как многие и предсказывали - в четырех матчах, но в целом сезон дружина Валерия Белова может смело занести себе в актив.

В межсезонье команду покинули легионеры, во многом определявшие игру команды: вратарь Харри Сятери, защитник Якуб Ержабек, нападающие Миро Аалтонен и Марио Кемпе – все четверо пытаются пробиться в НХЛ. Единственный из оставшихся в команде зарубежных хоккеистов – чех Роман Горак, для которого нынешний сезон в «Витязе» уже третий. Заменившие ушедших защитники Войтек Мозик и Никлас Бурстрем, нападающие Йессе Манкинен и Яакко Риссанен, пока осваиваются в новой команде.

Бесспорным лидером подольского коллектива не первый год остается многоопытный Максим Афиногенов, установивший в прошлом сезоне собственный рекорд результативности в чемпионатах КХЛ и России – 20 шайб и 27 передач. В нынешнем сезоне Афиногенов играет не менее результативно.  По-прежнему в строю Алексей Копейкин (в прошлом году, перейдя из «Сибири», выдал лучший в карьере сезон). Заметно прибавил в последние два года Алексей Макеев, неплохо вписался в команду новичок Дмитрий Семин (экс-«Торпедо»).

Нынешний сезон складывается для «Витязя» непросто, но команда имеет вполне реальные шансы и в этом чемпионате пробиться в плей-офф.

В прошлом сезоне «Лада» и «Витязь» встречались дважды, добившись побед дома: волжане победили 3:0, подмосковные хоккеисты выиграли со счетом 4:1. 

Как обычно, клуб подготовил для болельщиков развлекательную программу: их ждут спортивные конкурсы от спортивного клуба «Альтер Эго», а перед матчем зрители смогут увидеть выступление на льду группы поддержки «Dance LADA».



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники