"Лада" по буллитам проиграла "Металлургу"

23 января. "Лада" - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

"Лада" (8): Ежов; Сотниекс (2) - Аронсон, Филатов - Иванов - Комаров; Гуркин - Маленьких, Белоусов - Зернов - Шенфельд (2), Синицын - Костромитин, Рыбин (2) - Ахметов - Валуйский; Волгин (2), Бочаров - В.Стрельцов - Мастрюков.

"Металлург" (8+2 к.ш.): Подьяпольский; Фаткуллин - Скутар, Семенов - Вихарев (2) - Скороходов; Калашников - Лямкин (2), Емец - Таратухин - Комаристый; Михайлов - Титов, Разумов - Михеев - Ионин; Давыдов - Куклев (2), Караваев - Пархоменко (2) - Лебедев.

Шайбы забросили: 0:1 Лямкин (3.48), 1:1 Иванов (Валуйский, Филатов, 29.45), 1:2 Лебедев (65.00, решающий буллит)
Штраф: 8 - 10. Броски: 36 - 40.

Перед матчем хор мальчиков "Ладья" исполнил популярную песню "Трус не играет в хоккей".

Гости прибыли в Тольятти с багажом из 12-ти поражений кряду, но с первых минут дали понять, что будут стремиться прервать затянувшуюся черную полосу.

Счет на 4-й минуте открыл защитник гостей Кирилл Лямкин: после его броска шайба влетела в ближний угол - Илья Ежов был прикрыт игроками обеих команд на "пятаке", и не смог выручить партнеров - 0:1. На исходе первого периода гости имели отличный шанс увеличить свое преимущество: контратаку "2 против 1" завершал, казалось, наверняка, Денис Вихарев, но Илья Ежов спас "Ладу" от пропущенной шайбы.

На 24-й минуте Георгий Белоусов, обыграв защитника "Металлурга", вырвался на "пятак", но переиграть Владислава Подъяпольского не смог. В середине второго периода волжане сравняли счет: Никита Филатов в ходя затяжной атаки выдал пас на "пятак", откуда Андрей Иванов переправил ее в уже пустые ворота - 1:1. Вскоре хороший момент имел Георгий Белоусов, но голкипер сибиряков справился с его броском. В концовке периода хозяева имели хороший шанс реализовать большинство, но не смогли Виктор Комаров промахнулся, добивая шайбу, отбитую голкипером после дальнего броска Ефима Гуркина.

Ни в третьем периоде, ни в овертайме соперникам отличиться не удалось, и судьбу матча решила серия буллитов. Здесь точнее оказались госте, реализовавшие две попытки, а хозяева не смогли забить ни разу - победа "Металлурга" 1:2.