Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Игорь Скороходов: «Хорошо реализовали те моменты, которые создали»



Нападающий «Лады» Игорь Скороходов, забросивший шайбу и отдавший голевую передачу в матче против «Локомотива», подвел итоги встречи с ярославским клубом.

- Мы надежно сыграли в обороне, а особенно наш вратарь, который потащил много опасных бросков соперника. Третий период сыграли чуть похуже, чем первые два. Откатились к своим воротам, чего делать было не надо. Редко заканчиваем игры с перевесом в нашу сторону, поэтому видимо ушли в более глубокую оборону и больше играли в своей зоне. Очень хорошо реализовали те моменты, которые создали, и не дали этого сделать «Локомотиву». Кроме того, очень дисциплинировано действовали, получив удаление лишь в самой концовке матча.

- Акцентировал ли тренерский штаб внимание на том, что нельзя в третьем периоде уходит в глубокую оборону?
- Нас всегда настраивают, чтобы мы играли в свою игру, больше проводили время в чужой зоне подальше от своих ворот. Видимо где-то в подсознании есть мысль об обороне, что вкупе с усталостью по ходу матче привело к тому, что откатились в свою зону.

- Были готовы к жесткому стилю «Локомотива»?
- Мы знали об этом, их игровой стиль не меняется в зависимости от тренера - жесткий, быстрый, силовой. Может, что-то в матче с нами у ярославцев не получилось, а у нас, наоборот, нашлось, что им противопоставить. В прошлом матче Жора Белоусов дважды в штангу попал, могли бы выиграть и взять три очка, но тогда нам удача не улыбнулась, а сейчас была на нашей стороне.

- Вы вернулись в состав, пропустив несколько матчей. После встречи с «Авангардом» Артис Аболс покритиковал вас. Было удвоенное желание проявить себя в матче с «Локомотивом»?
- Всегда играю с желанием. Совершил ошибку в игре против «Авангарда» - убрали из состава. С каждым бывает такое. Спасибо партнерам, которые помогли и мы вместе отлично использовали созданные моменты.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники