1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023. День первый

На «СКА Арене» в Санкт-Петербурге завершился первый день Фонбет Матча Звезд КХЛ с участием хоккеистов «Лады» Владислава Подъяпольского и Троя Джозефса.

Звездный уикенд стартовал с Мастер-шоу – в конкурсе «Сила броска» победителем стал защитник сборной дивизиона Боброва Александр Никишин с результатом 168.28 км/ч, а в конкурсе капитанов представитель дивизиона Боброва Николай Голдобин обошел Никиту Гусева, Александра Радулова и Владимира Ткачева. Самым интересным конкурсом для болельщиков «Лады» стало состязание на точность броска, в котором принял участие Трой Джозефс. Форвард поразил пять мишеней восемью бросками за 10.613 секунды и занял второе место, уступив лишь Павлу Порядину из дивизиона Боброва.

Главным украшением вечера стали полуфиналы Фонбет Матча Звезд КХЛ. Первую путевку в финал разыграли команды из дивизионов Харламова и Чернышева. Стартовый период завершился со счетом 1:4 не в пользу дивизиона Харламова, однако во втором игровом отрезке команда Андрея Разина смогла вернуться в игру и одержать победу со счетом 8:6. Одним из главных героев матча стал Трой Джозефс, оформивший дубль – на старте второй десятиминутки форвард «Лады» замкнул передачу Сергея Колесникова, сделав счет 2:4, а затем уравнял цифры на табло (6:6), классно сработав на добивании. Голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский отыграл весь первый период, отразив 12 бросков в створ.

Во втором полуфинальном поединке команда дивизиона Тарасова обыграла хоккеистов из дивизиона Боброва со счетом 8:6. Главным действующим лицом этого матча стал нападающий Максим Шалунов из дивизиона Тарасова, оформивший хет-трик.

Вторая часть Мастер-шоу и финальные поединки в рамках Фонбет Матча Звезд КХЛ состоятся завтра, 10 декабря.