Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Барыс» - «Лада». Пресс-конференция тренеров



Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Недавно встречались в Тольятти, также посмотрел игру «Барыса» в Екатеринбурге. Предполагал, что дома хозяева льда будут играть активнее. Как показала игра, мы не были готовы к такому старту, сразу же события развивались в нашей зоне, удаление и гол. Во втором периоде задвигались лучше, смогли сравнять счет, когда рабочий гол забили. В третьем периоде пропустили две обидные шайбы из-за наших грубых ошибок, особенно четвертый гол, который хорошо исполнили лидеры «Барыса». Немного не повезло, но мастерам везет, как говорится. Любое поражение расстраивает, но самое печальное то, что в нашей команде очередной раз часть игроков, образно говоря, не приехало на игру. И если есть такие проблемы в составе, то у нас это очень трудно дается.

Галым Мамбеталиев, и.о. главного тренера «Барыса»:

- Предупреждали ребят после поражения в Тольятти, что эта игра будет тяжелой. Команда молодая, хорошо двигается, сыгранные. После Екатеринбурга второе и третье звено у нас просело, но первое звено вытащило за счет того, что было свежее, больше находилось на льду и сделало свое дело, довело игру до победы.

- Остались довольны игрой Дмитрия Мальгина?

- За исключением третьего гола… Отрабатывали на тренировке одно, а он сделал совсем по-другому. Всю игру шайбу защитникам отдавал, а тут почему то решил оставить ее, но в принципе сыграл неплохо.

- По самоотдаче есть претензии к игрокам?

- Есть небольшие претензии, у некоторых ребят глаза не горели, фамилий называть не буду, но мы разберемся.

- Роман Савченко не играл, он приболел?

- Нет, он пока не попадает в состав, дорабатывает. Те, кто не попадает в состав, можно сказать, получают тройную нагрузку. Думаю, в скором времени он появится в составе.

- Почему не играл Хенрик Карлссон? По той же самой причине, что и Роман Савченко?

- Да, в игре с «Автомобилистом» он был готов на 80%, а нам нужно на все 120.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники