Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

14 января состоится 21-я Гонка Чемпионов



14 января на полигоне в селе Сосновка состоится 21-я Гонка Чемпионов. 16 лучших пилотов нашей страны выйдут на старт, чтобы поспорить за звание лучшего из лучших и главный трофей соревнований – «Серебряную ладью».

Команда LADA Sport ROSNEFT специально для этих гонок подготовила автомобили LADA Vesta. Вы могли видеть их на льду перед матчами «Лады», и управляли ими в тот момент наши прославленные земляки - 14-ти кратный чемпион России Кирилл Ладыгин и вице-чемпион России по кольцевым гонкам в классе «Туринг» Владимир Шешенин.

Гонка Чемпионов проводится в пригороде Тольятти с 1996 года. Ее триумфаторами становились 12 сильнейших пилотов нашей страны. Рекордсменом по числу побед является Кирилл Ладыгин, он поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета 5 раз! В 2018 году Кирилл и его соперники по Гонке Чемпионов будут сражаться за новый переходящий приз – трофей «Серебряная Ладья». Победитель соревнований сможет в течение года хранить его в своей коллекции. А если сможет выиграть Гонку Чемпионов дважды подряд – получит его в пожизненное владение.

Внимание! Планируется, что во время Гонки Чемпионов в штурманском кресле будет находится главный тренер «Лады» Артис Аболс, который известен своей любовью к автоспорту и тем, что гоняет на ВАЗ-2106 на соревнованиях в Латвии.

Трасса испытательного полигона ПАО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. Общая длина трассы – 2,5 километра. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, чтобы пересечься посредством виадука, и вновь сходятся. Таким образом, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.

Начало Гонки Чемпионов в 11 часов (тлт).

Приезжай! Будет жарко!

Подробности на сайте ladasportrosneft.ru.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники