Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Спартак» - «Лада». Пресс-конференция тренеров



Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Начало получилось не таким каким мы хотели. Хотели играть активно, но первые пяти минут стояли, шайбой владел «Спартак» и забил, а потом мы просто бегали за шайбой, а красно-белые отличились еще дважды. Второй период у нас получился, игра была и это отражается не только в двух заброшенных шайбах. Был шанс в третьем периоде, но где-то не хватало свежести. Мы мало забиваем. Достаточно владеем шайбой, много катаем, но мало бросаем, потому что хотим вывести игрока на пустые ворота. Но такое может получиться пару раз за сезон.

- Почему поменяли Антона Красоткина в воротах не в конце первого периода, а в начале второго?

- Во-первых, для того, чтобы показать, что вратарь не виноват в трех пропущенных шайбах. На Антоне частично есть вина только во втором голе. К тому же, в тот момент до конца периода оставалось все 2 минуты и 40 секунд. В такой ситуации у Иванникова было больше времени, чтобы подготовиться и выйти после перерыва.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака»:

- Хороший первый период с нашей стороны. Но рано поверили в победу. Дали глоток воздуха сопернику, но мы предупреждали, что нельзя расслабляться, и «Лада» сразу побежала. Не до всех это доходит. Будем разбираться, почему не все выполняли тренерскую установку. Я думаю, по содержанию это не лучшая игра, особенно второй и третий периоды. Отмечу третий период: два меньшинства сыграли, хорошо выстояли, забили четвертый гол, который все успокоил. Сейчас никого не обыграешь на красивом коньке. Было заметно по некоторым игрокам, что не выкладываются на сто процентов. Будем разбираться и готовиться к следующим домашним играм.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники