Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Шейн Харпер: «Хотел сделать хет-трик, но главное, что мы одержали победу»



Нападающий «Лады» Шейн Харпер прокомментировал итоги матча против «Слована», в котором он отметился двумя заброшенными шайбами.

- Можно сказать, что к матчу против «Слована» мне удалось набрать оптимальные кондиции своей игры. Мне нравится, как действует команда, и я получаю удовольствие от игры, как это и должно быть, когда все получается и идет как надо.

- Вы показали очень хорошее взаимопонимание с партнерами по звену Кириллом Капустиным и Никитом Филатовым.
- У нас получилось очень хорошее звено. С Никитой мы вообще очень хорошие друзья, хорошо понимаем друг друга, поэтому старались не жадничать, и отдавали передачи. Может быть, в некоторых моментах стоило бросать, нужно найти оптимальный баланс.

- В составе «Слована» много рослых игроков силового плана. Создавало ли это серьезные проблемы в игре?
- Игра была действительно довольно сложной, но в то же время интересной. Я знаю многих игроков братиславской команды по выступлениям в Северной Америке. В составе есть такие хоккеисты как Зак Бойчак, Михал Ржепик, Андрей Мезарош и Кэм Баркер. Очень приятно одержать победу над командой, в составе которой есть такие хоккеисты.

- Когда счет стал крупным соперник начал искать возможности подраться.
- Это довольно обычная вещь в хоккее. Когда ты проигрываешь, то стараешься что-то изменить, как-то перевернуть ход неудачно складывающегося матча. Поэтому, когда счет стал очень крупным, то этого стоило ожидать.

- Вы забросили две шайбы в первом периоде. Не было ли желания сделать хет-трик?
- Да, я хотел забросить третью шайбу, у меня была пара возможностей по ходу матча, но я предпочел отдавать передачи Никите Филатову, чтобы он смог забить. Постараюсь сделать хет-трик в другой раз. Главное, что мы одержали победу.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники