Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Металлург» Мг – «Лада». Пресс-конференция



Илья Воробьев, главный тренер  «Металлурга»:

– Молодцы наши ребята, что в первом периоде отстояли целых две минуты «3 на 5». Молодец Илья Самсонов, сыграл на ноль. Терпели, играли. Много молодых ребят в обороне было, и рады за них, что они не подвели и не ошибались.

– В этом матче в очередной раз защита ворот была доверена Илье Самсонову. Он теперь номинально первый голкипер?

– Что значит номинально? Нет. У нас впереди игра с «Куньлунем» и мы будем думать, кто будет играть в воротах. Вася Кошечкин работает. Тут никто не первый, никто не второй – мы работаем командой.

– Сейчас в команде много травмированных. Успеет ли кто-нибудь восстановиться к выезду?

– Мы очень надеемся. Доктора работают. В воскресенье первый раз катались Хабаров и Косов. Будем надеяться, что они будут в строю.

– Следите ли за новостями из Северной Америки? Алексей Береглазов переведен в фарм-клуб, Крис Ли освободился.

– Следим.

– Будут ли в ближайшее время какие-нибудь переговоры с ними?

Геннадий Иванович Величкин не здесь. Можете завтра у него поинтересоваться.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

– Я бы сказал, что игра состояла из трех разных периодов. В первом периоде у нас был прекрасный шанс забить, играя две минуты «5 на 3», но толком ничего и не создали. Хорошо, если пару раз бросили по воротам. Какая-то боязнь, спешка. Никто не берет на себя инициативу, друг другу подсовывают шайбу. И в итоге это большинство мы не использовали. Хотя после этого при игре «5 на 5» был хороший момент – разыграли до пустых ворот, но по пустым воротам промазали. А «Магнитка»? Тройка Коваржа забивает так, как она забивает. Мы это знали, но не зря же хоккей – самая быстрая командная игра в мире. Нужно быстро думать, быстро соображать. Если все команды бросают на пятак и там уже пытаются затолкать в ворота, то тройка Коваржа наоборот играет, разводится по бортам и кто-то один из них оказывается под воротами. Вот и мы попались на эту удочку. А свои шансы Мозякин использует. Второй период – потренировали меньшинство, которое подвело нас в прошлой игре с Уфой. На этот раз с этим был порядок. В третьем периоде народа не хватает – перешли на три звена, играли активно, что-то создавали, пытались забить, но на контратаке в конце игры «Металлург» забросил вторую шайбу. С нолем забитых голов трудно что-то выиграть, а точнее – невозможно. 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники