Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" (U 17) одержала вторую победу в Ханты-Мансийске



В своем втором матче на проходящем в Ханты-Мансийске финальном турнире первенства России среди юниоров (U 17) "Лада" со счетом 3:1 победила "Сибирь". Шайбами в этой игре отметились Роман Веремьев и Егор Плаксин, ставший автором "дубля" (был признан лучшим в составе волжан).

В другом матче группы "Локомотив" со сетом 7:2 разгромил "Трактор". 29 апреля в очном матче с "Локомотивом" (Ярославль) определится победитель группы. Пока в активе соперников по 6 очков, а "Трактор" и "Сибирь", напротив, очков не набрали.

По итогам группового турнира определятся четвертьфинальные пары (в плей-офф сыграют все восемь команд)

Послематчевые комментарии:
Лучший игрок ХК "Лада-2000" Егор Плаксин:
- Мы впервые на таком турнире. Пацаны сегодня бились до последнего. Эта игра была сложной, но мы стали одной семьёй и победили. Турнир классный, даже нечего сказать. Завтра нам предстоит встретиться со сложным соперником - ярославским "Локомотивом". Но мы настраиваемся на них, как на всех соперников. Нужно серьёзно готовиться к встрече с любой командой. Думаю, мы и "Локомотив" сможем одолеть.

Лучший игрок ХК "Сибирь-2000" Иван Терлецки:
- Очень обидное поражение. Было много моментов, но мы сами виноваты - сами же не забивали. Это финал, здесь все хотят победить, эмоции лезут через край, отсюда получаются драки и нервы.

Главный тренер ХК "Лада-2000" Виктор Чечель:
- Эта победа далась нам тяжелей. Новосибирцам некуда отступать, они казались ранеными зверями. У них завтра игра с "Трактором", а это тоже серьёзная команда. В сегодняшнем матче в третьем периоде мы перешли на игру в три состава. А завтра предстоит тяжелейшая игра с "Локомотивом". Я думаю, это одна из сильнейших команд этих соревнований.

Главный тренер ХК "Сибирь-2000" Дмитрий Яковлев:
- По сравнению со вчерашней игрой, сегодня ребята значительно "прибавили". Показали характер и желание. Впереди ещё игры. Надо играть и становиться сильнее. .


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники