Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Узнал в Деде Морозе дядю Вову по запаху туалетной воды!»



Владимир Журавлев и Семен Переляев рассказали официальному сайту МХЛ, когда перестали верить в Деда Мороза.

Владимир Журавлев, капитан команды «Ладья»

- Деду Морозу, конечно, писал и чаще всего просил, наверное, клюшки и машину на пульте управления. Самый запоминающийся подарок, думаю - это игрушечная гитара, подаренная моим дедушкой, переодетым в Деда Мороза! Я с ней носился и играл, как настоящий рок-музыкант. То, что я хотел, всегда был стандарт - что-нибудь из экипировки. И счастлив был каждому подарку...

На самом деле, лет так до 5, думаю, я верил в Деда Мороза. Помню, один раз, когда праздновали Новый год, в образе Деда Мороза пришел наш хороший друг семьи, а так как он частенько был с нами, я хорошо запомнил запах его туалетной воды. Приходит Дед Мороз, дарит мне подарок, и я чувствую, что это дядя Вова, и не раздумывая спрашиваю: «Дядь Вова, это же ты?!». Он отнекивался, но потом, когда Дед Мороз ушел, буквально через 10 минут зашел дядя Вова. С тем же запахом туалетной воды... Вот с тех пор я и понял, что Дедушки Мороза нет.

На детский утренниках я был мишкой... Нравился мне этот образ. Самый лучший Новый год для меня - это, когда вся наша семья в сборе. Все рядом, все счастливы. Сейчас наша семья расширилась, и в наших планах провести его в родном городе, со всеми близкими, с крестным встретится - очень давно не видел его. Подарить подарки всем моим родным - это самое приятное! Приятно видеть, как счастливы люди! Люблю дарить улыбку людям.

Себе хочу пожелать закрепиться в составе «Лады», хорошо провести матч за Кубок Вызова, постараться попасть и на игру Матч Звезд КХЛ в Астане.

Нашей системе «Лада»/«Ладья» я хочу пожелать провести очень достойную концовку чемпионата, порадовать наших болельщиков, которых считаю лучшими, победами и доказать всей лиге, что «Лада» обязана остаться в КХЛ! Желаю терпения и сил нашему руководству, тренерам, болельщикам, ну и конечно, здоровья всем и счастья!! Удачи во всех начинаниях!!!

Семен Переляев, защитник команды «Ладья»

- Я писал Деду Морозу, что хорошо себя вел в течение года, просил подарки и клал листочек на подоконник. Ложился спать. А на утро его уже не было. Наверное, самый запоминающийся подарок на Новый год был, когда мне было 8 лет. Мне подарили компьютер и игру NHL-07. Я тогда был на седьмом небе от счастья.

Так как я хоккеист, мне постоянно нужна была форма. Я быстро рос, и она также быстро выходила из строя. Поэтому неоднократно просил Деда Мороза подарить мне клюшку, краги и т.д, и был очень рад, когда находил это под елкой. Верил в Деда Мороза где-то лет до 9-10. Узнал, что его нет, когда увидел, как родители клали подарки под елку. В детском садике на утреннике я был зайцем и Бэтменом, если честно не помню, какой костюм больше всего запомнился - слишком маленький.

Наверное, самая необычная встреча Нового года была лет в 12-13. Мы были дома с родителями, и я весь день хотел, чтобы пошел снег. И прямо под Новый год он начал падать. Самое неожиданным в тот день было, что к нам в гости приехали друзья по команде с родителями, а папа в то время во дворе заливал каток, и мы с ребятами всю ночь гоняли шайбу во дворе.

Для меня сейчас идеальный Новый год - когда ты находишься в кругу близких тебе людей, которые тебе не безразличны, также как и ты им.

Ребятам из команды в Новом году пожелаю играть в красивый хоккей, беречь свое здоровье и родных и, конечно же, чтобы все мечты, которые у них есть сбылись. Самая главная задача у нас будет - побиться за место в плей-офф. Всем остальным желаю счастья, здоровья, успехов и всего самого наилучшего. Пусть в 2018-м году сбудется то, что каждый из нас загадал!

Официальный сайт МХЛ


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники