Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Алексей Алексеев: «Вместе с ребятами поставили перед собой задачу выйти в плей-офф»



Главный тренер «Ладьи» Алексей Алексеев принял участие в эфире «Пит-стоп шоу» на «СПОРТ FM-Тольятти».

- Хоккеисты «Ладьи» провели два матча с лидерами Восточной конференции «Стальными Лисами». Два зажигательных матча, что показало это соперничество?

- Серьезные тяжелые игры были, получилось, что это восьмая игра за двенадцать дней. Приятно и интересно играть с такими командами, играющими. Можно проверить себя, посмотреть на ребят, увидеть недостатки и достоинства. Самое главное, что команда сражалась. К сожалению, нам не хватило реализации моментов. Если на предсезонке у нас было неплохая реализация большинства, то по ходу регулярного чемпионата мы лишь недавно повысили свои цифры.

- Какие задачи стоят перед коллективом в текущем сезоне.

- Главная задача молодежной команды - подготовка резерва для основной команды, чтобы уже в следующем сезоне в «Ладе» играли один-два наших игрока. Но никто не снимает с нас задачи показывать результат в турнирной таблице. Да и мы сами с ребятами перед стартом сезона поставили перед собой задачу попасть в плей-офф.

- Какие факторы являются ключевыми для успешного перехода игроков из молодежного хоккея во взрослый?

- Характер, бойцовские качества, физическая мощь. Все может быть, но если нет характера, то очень сложно на взрослом уровне. Ни один взрослый игрок КХЛ не отдаст свое место юнцу просто так. Это место надо выгрызать. Приходить, цеплять тренера своими лучшими качествами, чтобы завоевать место в составе взрослой команды.

- Кто из нынешних игроков «Ладьи» готов к тому, чтобы заиграть на взрослом уровне? Не обязательно в КХЛ.

- Если говорить об этом сезоне, то это Владимир Журавлев и Алексей Сыромятников. Может быть с натяжкой Семен Кизимов, где-то после Нового года его можно было бы попробовать в ВХЛ. Физически он готов. Вопрос в том, как он справится психологически с такой ответственностью.

Полную запись интервью можно послушать ЗДЕСЬ


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники