«Ладья» в гостях одолела «Алтай»

15 октября. «Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Ладья» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

«Алтай»: Шутов; Шевченко - Щекин, Евтеев - Гришанов - Епишев; Рыжий - Шапошников, Путинцев - Клавдиев (2) - Шишов; Хрипков – Бекетаев (2), Писмаркин - Назаренко – Яковлев (2); Ширяев – Соловьев, Синицын - Лагунов – Гусейнов (2).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов - Валиуллов, Грошев – В.Журавлев - Сыромятников; Петров - Переляев, Башлаев (2) - Николенко – Кротов (2); Добродум – Лапков, Кухарев (2) – С.Журавлев (2) - Зинатуллин; Усманов - Колягин, Цыбин - Алексеев - Быстров.

Шайбы забросили: 0:1 Башлаев (Николенко, Переляев, 3.00, бол.), 1:1 Гришанов (Епишев,13.14), 1:2 Кухарев (Петров, Переляев, 33.03, бол.), 2:2 Шапошников (37.43), 2:3 Кухарев (42.18, буллит).

Штраф: 8 – 8.

Броски в створ: 34 – 34.

Вбрасывания: 27– 31.

Начало матча с «Алтаем» сложилось удачно для «Ладьи»: на 4-й минуте Виктор Башлаев реализовал большинство. Но до перерыва хозяева отыгрались стараниями Петра Гришанова (1:1).

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами: сначала Константин Кухарев реализовал выход один на один (1:2), а затем Иван Шапошников вновь восстановил равновесие.

Судьбу матча в третьем периоде решил буллит, назначенный в ворота «Алтая», который реализовал Кухарев – форвард «Ладьи» оформил дубль и принес 3 очка команде. Заметим, что вскоре после буллита хозяева почти полторы минуты играли в большинстве «5 на 3», но оборона волжан во главе с Арсением Никоноровым выстояла.