«Ладья» победила «Спутник»

15 февраля. «Ладья» - «Спутник» (Альметьевск)  - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

«Ладья»: Исаев; Ляхов (2) – Валиуллов, Кухарев – В.Журавлев – Сыромятников; Петров (2) – Переляев, Грошев – Николенко (4) – Фролов; Усманов – Колягин, Лапков – С.Журавлев – Бабенко (25); Добродум – Веремьев (2), Кротов (2) – Быстров – Плаксин.

«Спутник»: Косов (58.09 – 58.35, 58.52); Валеев – Галимарданов (2), Козин – Назмутдинов – Чупин; Чамин (2) – Устинов (4), Бархаткин – Шарипов – Шолгин (4); Онишко (2) – Солонинка (4), Нуруллин (6) – Галимов – Ахметзянов; Хамидуллин – Каримов, Белохонов – Сарапульцев – Антонов.

Шайбы забросили: 1:0 Быстров (Добродум, 17.10), 2:0 Валиуллов (Сыромятников, В.Журавлев, 22.05, бол.), 2:1 Белохонов (Сарапульцев, 23.10), 3:1 Грошев (Николенко, Переляев, 29.05)

Штраф: 39 – 26.

Броски: 41 – 24.

Вбрасывания: 31 – 23.

Матч начался с атак «Ладьи», но гости смогли продержаться до концовки периода, в том числе, играя втроем против пятерки хозяев. И, все же, на 18-й минуте Егор Быстров, оказавшись вблизи ворот, пробил Владислава Косова – 1:0.

В самом конце периода счет едва не стал равным: после дальнего броска Ришата Ахметзянова шайба попала в штангу ворот Михаила Исаева.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Даниила Валиуллова в большинстве гости ответили точным броском Дмитрия Белохонова (2:1). А в середине периода Евгений Грошев после выигранного вбрасывания отправил шайбу в дальний угол, сделав счет более комфортным – 3:1.

В третьем периоде страсти накалились, возникло несколько потасовок, а в концовке Егор Бабенко был удален до конца матча. Гости на финише встречи заменили голкипера полевым игроком, но счет не изменился – 3:1 победа «Ладьи».