1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» по буллитам победила в Астане

19 октября. «Снежные Барсы» (Астана) – «Ладья» - 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1).

«Снежные Барсы»: Каратаев; Танимов – Павлов (2), Мелихов – Мухаметов (2) – Балдин; Сам.Данияр – Калиновский (2), Муратов – С.Данияр (2) – Соколка; Мусабаев – Бакушин, Мельников – Гатиятов – Сергеев; Королев – Нероев, Ярошенко – Мусоров – Гусынин.

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов (4), Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Переляев – Габдрахманов (2), Николенко – Башлаев – Кротов; Петров – Добродум (2), Быстров – С.Журавлев – Кухарев; Усманов – Колягин, Кизимов (2) – Цыбин – Алексеев.

Шайбы забросили: 1:0 Соколка (С.Данияр, Калиновский, 16.31, бол.), 2:0 Гусынин (23.49), 2:1 Габдрахманов (Переляев, Кротов, 30.54, бол.), 3:1 Мельников (Сергеев, 34.39), 3:2 Грошев (Сыромятников, В.Журавлев, 41.30), 3:3 Николенко (Переляев, 42.30, бол.), 3:4 В.Журавлев (65.00, победный буллит).

Штраф: 10 – 10.

Броски в створ: 27 – 38.

Вбрасывания: 30 -27.

В первом периоде Даниил Соколка открыл счет, реализовав большинство (1:0). А в начале второго периода Федор Гусынин увеличил преимущество казахстанской команды (2:0).

Но в середине матча Аяз Габдрахманов, забросив свою первую шайбу за «Ладью» (также реализовал большинство), сократил счет. Тем не менее еще до второго перерыва Сергей Мельников отправил третью шайбу в ворота Арсения Никонорова – 3:1.

В начале третьего периода главный судья одного за другим отправил на скамейку для оштрафованных двух игроков «Снежных Барсов». Тольяттинцы смогли реализовать сначала преимущество в двух хоккеистов, а затем – и в одного (шайбы в активе Евгения Грошева и Леонида Николенко), сравняв счет – 3:3.

До окончания основного времени счет не изменился. В овертайме никому отличиться также не удалось, а в серии буллитов победу волжанам принес точный бросок их капитана Владимира Журавлева – 3:4.