1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Реактор». 2:3

Тольяттинская «молодежка» потерпела еще одно поражение от «Реактора».

Во втором матче с нижнекамцами «Ладья» была вынуждена обойтись без своего капитана Карима Вафина, вновь переведенного в состав главной команды – в связи с этим капитанская литера перешла к Кириллу Гаврилову, а на саму игру тренерский штаб выставил только три пары защитников, сделав Дениса Ермоловича тринадцатым нападающим в заявке. Место в рамке занял Эмиль Абдуллин.

Для подопечных Сергея Лопушанского встреча началась хорошо и уже на 4-ой минуте они реализовали первое же удаление у «Реактора». Остап Маслов завладел шайбой на чужой синей линии, сблизился с голкипером и точно бросил в дальнюю «девятку» ворот Владислава Рухлядева. 1:0. Гости отыгрались к середине периода благодаря Жоэ Кристофу Муиссу, а затем и вовсе вышли вперед – Марсель Муртазин отличился в большинстве. 1:2.

Во второй трети нижнекамцы сумели достаточно быстро увеличить отрыв. Тимофей Ураков зарядил с дальней дистанции и снаряд, задев Амира Гизятова, влетел в сетку – 1:3. И затем наступило долгое голевое затишье, которое было нарушено лишь на исходе 56-ой минуты форвардом «Ладьи» Данилом Бородиным после изящной передачи Остапа Маслова от лицевого борта. 2:3. В концовке поединка волжане вполне могли пойти на финальный штурм, однако схлопотали штраф за нарушение численного состава, лишив себя реальной возможности спасти матч. Итог – поражение со счетом 2:3.

Следующие домашние игры тольяттинский коллектив проведет 1 и 2 ноября против альметьевского «Спутника».

«Ладья» (Тольятти) – «Реактор» (Нижнекамск) 2:3 (1:2; 0:1; 1:0)

29 октября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 216 зрителей.

Главные судьи: Никита Мамлин, Виктор Купчис. Линейные судьи: Ренат Ибрагимов, Юлиан Валуйский.

«Ладья»: Абдуллин; Шалимов – Истюфеев, Бородин – Гаврилов (К) – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Захарин; Калимуллин – Салихзянов, Иванов – Бажухин – Ворфоломеев; Ермолович, Галимуллин – Меркесов – Чечель.

«Реактор»: Рухлядев; Морозов (К) – Ураков, Муртазин – Еременко – Гизятов; Попов – Потеряев, Муиссу – С. Соколов – Решетников; Бирдычкин – Корниенко, Бородинов – Столяров – Марчинский; Слепков – Семененок, Анохин – А. Соколов – Фахрутдинов.

1:0 – Остап Маслов (Шалимов, Гаврилов, 3:10, бол).

1:1 – Жоэ Кристоф Муиссу (Решетников, 10:02).

1:2 – Марсель Муртазин (Ураков, Морозов, 13:57, бол).

1:3 – Амир Гизятов (Ураков, Еременко, 23:20).

2:3 – Данил Бородин (Маслов, Двуреченский, 56:00).

Штраф: 12 (Шалимов – 2, Бородин – 2, Истюфеев – 4, Калимуллин – 2, командный – 2) – 4 (Слепков – 2, Муиссу – 2).

Броски в створ: 37 (18-11-8) – 29 (13-7-9).

Выигранные вбрасывания: 36 (14-10-12) – 30 (16-7-7).