Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Воспользуется ли «Лада» удалениями словаков?



«Лада» (4-1-2-15) завершает очередную домашнюю серию матчем против братиславского «Слована». Если раньше в этом сезоне команда в основном только теряла игроков в связи с травмами, то перед предыдущем матчем получила неожиданное подкрепление. Травма Георгия Белоусова оказалось не столь серьезной, и он смог вернуться в основной состав и уже сыграл против «Витязя». Полным ходом идет восстановление Василия Стрельцова, которому в начале октября сняли гипс. Ожидается, что он сможет сыграть после ноябрьской паузы. Нападающий Егор Бабенко работает по индивидуальной программе, чтобы набрать игровые кондиции.

Нападающий Кирилл Капустин в понедельник в матче против  «Витязя» забросил третью шайбу в составе «Лады». Все три шайбы стали победными для тольяттинской команды.

- Отдал передачу Харперу на входе в зону, а дальше действовал интуитивно, не стал бежать вперед под передачу, и в итоге шайба после броска Шейна удачно отскочила мне на клюшку. Оставалось только удачно этим воспользоваться, - прокомментировал эпизод хоккеист в микст-зоне после матча.

Кроме того, нападающий прокомментировал перестановки в звеньях и перевод в его звено новичка команды Шейна Харпера

- Он очень удачно вписался в наше звено с Никитой Филатовым. Шейн хороший нападающий, быстрый. Он определенно добавит агрессии и остроты в атаке, - отметил Капустин.

«Слован» (5-1-5-12) имеет действующую серию поражений из трех матчей. Как и «Витязь» братиславцы завершают свою выездную серию в Тольятти, как и подольский клуб, они пока не набрали ни одного очка на выезде.  Игра в Тольятти для подопечных Эдуарда Занковца последняя возможность взять очки перед возвращением домой.

- Ключевой момент – удаления. Две первые шайбы соперник забросил в большинстве. Они полностью сбили наши планы. Это недоработка физически – когда ты останавливаешься, не двигаешь ногами, а хочешь где-то зацепить. Отсюда и удаления. Надо прилагать усилия, чтобы отобрать шайбу, а не просто зацепить или поднять клюшку, - так прокомментировал поражение команды Эдуард Занковец на пресс-конференции после матча в Магнитогорске.

Воспользуется ли «Лада» несдержанностью словацких хоккеистов, которые по штрафному времени занимают третье место в КХЛ? Несмотря на слабую реализацию большинства в этом сезоне - 8,0% (27-е место в лиге), именно шайба Дениса Зернова в формате пять на четыре задала тон всей игре «Лады» в матче с «Витязем». Впрочем, спецбригады меньшинства у «Слована» играют довольно прилично - 84,4% (5-е место в лиге), в отличие от подольских хоккеистов - 75,0% (25-е место в лиге).


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники