Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

СКА – «Лада». Пресс-конференция тренеров



Главный тренер «Лады» Артис Аболс:

- СКА мощно начал, как и можно было ожидать. Быстро, агрессивно играл, создавал нам много проблем. В первом периоде два удаления - было много работы вратарю, но в контратаке удалось забить гол. Два периода бились, пластались, цеплялись за результат - ребята молодцы. Ну, а в третьем периоде, как говорится - уж извините, не смогли.

- За что вас удалили?

- Это вопрос к судье, за что. Я его просто спросил, ничего обидного, матерного или оскорбительного я не говорил. Я его спросил, как мог Плотников оказаться сразу же на льду, если ему разбили лицо. А он меня удалил.

- Во время удаления вы смеялись - это из-за того, что Новотны удалили вместо Кириллова? Ведь он попал по лицу.

- Они оба были рядом, не знаю. Это не принципиально. Удаление было, 4 минуты дали.

- После матча с «Северсталью» Олег Знарок призвал всех относиться попроще к играм против СКА. Вы отнеслись проще или не вняли совету?

- Конечно, отнеслись просто. А как иначе?

- Чего не хватило «Ладе», чтобы забросить еще?

- Видно было, что ребята играли с желанием, но СКА тоже не прост. Хотя мы, конечно, просто к этой игре относились, но оказалось, что все не так просто.

Главный тренер СКА Олег Знарок:

- Тяжелая игра была для нас. Очень здорово отстоял Лазушка. Правильно Артис сказал, что в первом голе поймали нас на контратаке, хотя мы говорили не терять шайбу на синей линии, знали, что соперник побежит в контратаку. Забили. Моментов было много. В третьем периоде свои шансы более-менее реализовали.

- Чем объясните такую разницу в количестве бросков и голов?

- У нас это часто, уже не первую игру. К моментам надо относиться более профессионально, наверное. Где-то немного не повезло, где-то по ленточке шайба прокатилась. Пришлось отыгрываться, что тоже неплохо - такие игры закаляют команду.

- В Череповце вы сказали, что случайные ошибки надо исправлять, а за постоянные наказывать. Какие ошибки будете исправлять перед игрой с «Автомобилистом»?

- Ошибки будут каждую игру, наверное, все равно люди не играют без ошибок. В этом матче их было немножко поменьше, не считая первого гола - немного не перестроилась пара защитников. Были ошибки, но не систематические.

- Не могли бы пояснить тему с «отношением попроще»? Похоже, ее не все правильно восприняли.

- Наверное, сказал на эмоциях. Сейчас не могу это объяснить.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники