Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Йокерит». Пресс-конференция тренеров



Юкка Ялонен, главный тренер «Йокерита»:

- Мы хорошо начали, забили быстрый гол, что особенно важно, когда играешь в гостях. Первые два периода мы играли лучше, в третьем у «Лады» было достаточно моментов, чтобы забить, но очень хорошо сыграл Райан Запольски.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Соглашусь с коллегой – важно повести в счете. Мы оказались проигрывающими 0:2. Перед игрой было ясно, что одно из основных оружий «Йокерита», если не главное – его большинство. Если с игрой в меньшинстве мы справились, то в моментах, когда нам забивали, наошибались… Хотя «Йокерит» играл последний матч выездной серии, он был свежее, мобильнее нас. Нам было сложно что-либо противопоставить гостям.

- Не проиграла ли команда матч до его начала, учитывая победную серию соперника?

- Два «легких» гола, которые мы позволили сопернику в начале игры забить – очень сложно выкарабкиваться из такой ситуации.

- Как оцените дебют Шейна Харпера?

- Рано делать выводы – он приехал в новую страну, в новую команду. Да, он небольшого роста, но идет в силовую борьбу, добавляет команде агрессии. Но нам нужны голы, не достаточно только толкаться. У нас не рослая команда, и нам очень не хватает того же Картера Эштона

- Когда стоит ожидать возвращения в строй Иржи Новотны и Георгия Белоусова?

- Затрудняюсь ответить, но, вряд ли это произойдет до ноябрьской паузы.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники