«Лада» в Магнитогорске победила «Металлург»

2 ноября. «Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

«Металлург»: Кошечкин (0.00-28.03, 33.56-57.46, 58.00-58.16) (Самсонов, 28.03-33.56); Бирюков - Пивцакин, Мозякин - Коварж – Кокарев (2); Денисов – Шаус (2), Осала (32) - Эллисон - Чибисов; Бобряшов - Игошев, Платонов – Калетник (2) - Тимкин; Хабаров - Терещенко, Шенфельд - Берестенников – Казионов.

«Лада»: Красоткин, Воробьев – Геноуэй (12), Валуйский - Капустин – Харпер; Дьяков – Ежов Белоусов - Зернов - Бабенко; Костромитин - Кириллов, Нестеров - Соин (2) – Ахметов (2); Моренец, Бочаров (2) - Мастрюков (2) - Скороходов; Сулейманов.

Шайбы забросили: 0:1 Зернов (5.53), 0:2 Капустин (Мастрюков, Геноуэй, 25.39), 0:3 Валуйский (Белоусов, Бочаров, 28.03, бол.), 1:3 Тимкин (Мозякин, Кокарев, 31.13, бол.).

Штраф: 40 – 20.

Броски в створ: 36 – 27.

Вбрасывания: 36 – 16.

Блокированные броски: 18 – 17.

Силовые приемы: 18 – 18.

Счет в матче на 6-й минуте открыл лучший бомбардир «Лады» Денис Зернов, точным броском завершивший сольный проход (0:1). Эта шайба оказалась единственной в первом периоде, хотя оба вратаря не раз вступали в игру.

Во втором периоде гостям удался рывок. Сначала на 26-й минуте хорошую комбинацию с участием Чарлза Геноуэя и Алексея Мастрюкова с «пятака» завершил Кирилл Капустин, переправивший шайбу под перекладину (0:2). До этого магнитогорцы играли в меньшинстве и этот гол стал следствием затяжной атаки волжан.

А на 29-й минуте гости уже чисто реализовали лишнего - Георгий Белоусов из-за ворот не глядя отдал шайбу Семену Валуйскому, тот бросил, и сам же успел к отбитой Василием Кошечкиным шайбе – 0:3.

После этого Кошечкин уступил, было, место в воротах Илье Самсонову, но, вскоре, вернулся в них после травмы, полученной сменщиком.

На 32-й минуте Евгений Тимкин отыграл одну шайбу в тот момент, когда на льду у гостей было на двух игроков меньше – 1:3. Поэтому концовка матча ожидалась интересной.

В третьем периоде хозяева много атаковали, особенно нелегко пришлось волжанам в меньшинстве - в одном из моментов шайба после броска Яна Коваржа попала в штангу.

За две с лишним минуты до окончания матча Илья Воробьев заменил своего вратаря шестым полевым игроком, но результата уральцам это не принесло.

Одержав победу, «Лада» прервала серию из восьми поражений в матчах против «Металлурга».

Ее голкипер Антон Красоткин, отразивший 35 бросков по воротам, одержал свою первую победу в составе «Лады» и был признан лучшим игроком матча у гостей. В составе хозяев им стал автор единственной шайбы «Металлурга» Евгений Тимкин