"Лада" в контрольном матче победила "Дизель"

31 марта. "Лада" - "Дизель" (Пенза) - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

"Лада" (16): Исаев (Никоноров, 31.40); Корягин - Габдрахманов, Валуйский - Зернов (4) - Бочаров; Гуркин - Ляхов, Белоусов - Мастрюков (2) - Цыбин; Сухих - Усманов, Поляничев - Башлаев (2) - Шенфельд, Семенов - Моренец (2), Сулейманов - В.Журавлев - Рахимуллин (4).

"Дизель" (8+2 к.ш.): Трифонов (Муллин, 40.00); Пелевин - Зимин, Агеев - А.Тарасов - Кузьмин; Паленга - Пангелов-Юлдашев, Мнихович - Потапов - Жарков (4); Белохвостиков (2) - Большаков, Пьянов - Бусаров - Ямкин; Семичастнов - Пузатов, Д.Тарасов - Хамматов - Грибанов (2); Бельский, Корыстин, Токарев.

Шайбы забросили: 1:0 Бочаров (Зернов, Валуйский, 9), 2:0 Шенфельд (Поляничев, 10), 3:0 Сулейманов (В.Журавлев, 18), 3:1 А.Тарасов (Кузьмин, 20), 4:1 Валуйский (Бочаров, 24), 5:1 Валуйский (Бочаров, 51, мен.), 5:2 Д.Тарасов (Жарков, 55).

На матч с "Дизелем" тольяттинцы вышли в экспериментальном составе: за "Ладу" сыграла большая группа молодежи из "Ладьи" и "Лада-Весты".

Первый опасный момент создали хозяева, игравшие в меньшинстве: Алексей Мастрюков "обокрал" на чужой синей линии защитника "Дизеля", и вышел один на один с Алексеем Трифоновым, но голкипер гостей выручил свою команду.

В середине периода хозяева забросили две шайбы. Сначала Станислав Бочаров открыл счет, а затем после броска, отбитого голкипером гостей шайба попала в ногу Антона Шенфельда и оказалась в воротах гостей - 2:0. На 18-й минуте после передачи с правого фланга Владимира Журавлева Рамиль Сулейманов точно бросил сходу: Трифонов шайбу задел, но она все же пересекла линию ворот - 3:0. На последней минуте сначала Александр Тарасов точным броском поразил дальнюю "девятку" ворот Михаила Исаева - 3:1, а затем после дальнего броска Даниила Жаркова шайба попала в штангу ворот "Лады".

На 24-й минуте Семен Валуйский увеличил счет - 4:1. На 51-й минуте Валуйский оформил "дубль" (как и в предыдущем случае ассистентом был Станислав Бочаров), которого партнер вывел на пустые ворота. На 55-й минуте гости стараниями Дмитрия Тарасова сократили счет - 5:2 победа "Лады".

Матч прошел при финансовой поддержке ПАО "АВТОВАЗ"