«Лада» в гостях проиграла рижскому «Динамо»

14 ноября. «Динамо» (Рига) – «Лада» - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

«Динамо»: Калниньш; К.Редлихс – Столлери (2), М.Редлихс – Бичевскис (2) – Липсбергс; Галвиньш – Салмела (2), Скворцов – Мейя – Чистов; Зиле (2) – Алишаускас, Кристо – Макмиллан – Индрашис; Пуяц, Кулда – Батна – Евпалов.

«Лада»: Красоткин; Геноуэй – Воробьев, Харпер – Новотны (4) – Капустин; Дьяков – Ежов, Белоусов – Зернов – Бабенко; Кириллов – Моренец, Ахметов – Соин (2) – Нестеров; А.Стрельцов – Валуйский – Мастрюков, Бочаров, В.Стрельцов.

Шайбы забросили: 0:1 Валуйский (Белоусов, Дьяков, 13.45, бол.), 1:1 Индрашис (Столлери, Алишаускас, 21.03), 2:1 Кристо (решающий буллит).

Штраф: 8 – 8.

Броски в створ: 30 – 33.

Вбрасывания: 24 – 31.

Силовые приемы: 23 – 18.

Блокированные броски: 11 – 12.

В заявку на этот матч Артис Аболс включил восстановившихся после травм форвардов Иржи Новотны и Василия Стрельцова, который в сезоне до этого на лед не выходил. Впервые в сезоне сыграл также защитник Антон Моренец (ранее попадал в состав, но оставался в запасе).

Счет в матче был открыт на 14-й минуте: Семен Валуйский реализовал большинство и вывел вперед «Ладу» (0:1). Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Отыгрались хозяева в самом начале второй трети поединка: лучший бомбардир хозяев Микс Индрашис отправил шайбу в ворота Антона Красоткина (1:1).

В третьем периоде счет не изменился - и Янис Калниньш, и Красоткин играли надежно. Отметим, что за полторы минуты до окончания основного времени хозяева получили численное преимущество, но тольяттинцы выстояли.

Овертайм волжане начали в меньшинстве (штраф Новотны заканчивался через полминуты после его начала), но гости не позволили «Динамо» отличиться. В концовке «Динамо» вновь получило численный перевес, но пробить Красоткина хозяева не смогли.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Здесь точнее оказались хозяева, реализовавшие три своих попытки (против голов Георгия Белоусова и Шейна Харпера  у «Лады») – 2:1 победа «Динамо».