"Лада" уступила "Словану"

21 октября. "Слован" (Братислава) - "Лада" - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

"Слован" (20): Браст; Кундратек - Староста (14), Недорост - Еглич - Таффе; Дялога (2) - Месарош, Чичу (2) - Чипчура - Глинка; Пластино - Шварни, Петраш - Зиго - Валски; Покорны - Росандич, Вопелка - Скалицки (2) - Лушняк.

"Лада" (12): Ежов (58.57); Корягин (2) - Сотниекс (4), Шенфельд - Комаров - Белоусов; Маленьких (2) - Большаков, Филатов - Иванов - Бумагин; Аронсон - Костромитин; Рыбин - Ахметов - Зернов; Гуркин (2), А.Стрельцов - В.Стрельцов (2) - Бочаров.

Шайбы забросили: 0:1 Рыбин (Зернов, Ахметов, 7.06), 0:2 В.Стрельцов (А.Стрельцов, Бочаров, 14.11), 1:2 Пластино (Недорост, 21.19, бол.), 2:2 Пластино (Еглич, Дялога, 28.06, бол.), 3:2 Чипчура (Таффе, Чичу, 46.50, бол.).

Начало матча сложилось удачно для волжан: после первого периода гости вели с преимуществом в две шайбы благодаря точным броскам Максима Рыбина, забросившего 100-ю шайбу в чемпионатах КХЛ, и Василия Стрельцова.

Во втором периоде хозяева стараниями защитника Нико Пластино, отличившегося дважды, сравняли счёт (2:2). Победу "Словану" принёс Кайл Чипчура. Судьбу матча, во многом, решила игра в неравных составах: все три шайбы словаки забросили в большинстве.