"Лада" проиграла в Ярославле

16 января. "Локомотив" (Ярославль) - "Лада" - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

"Локомотив" (0): Судницин; Кронвалл - Накладал, Козун - Контиола - Талбо; Любушкин - Гавриков, Ильенко - Кадейкин - Красковский; Манухов - Черепанов, Галимов - Картаев - Мосалев; Коледов, Лугин - Локтионов - Аверин, Полунин.
"Лада" (14): Масальскис (59.28 - 59.46); Аронсон - Сотниекс, Мастрюков - В.Стрельцов - Бочаров; Костромитин - Гуркин (2), Шенфельд - Зернов - Белоусов; Синицын - Волгин, Рыбин - Ахметов (2) - Мокшанцев; Большаков, Иванов - Комаров - Филатов (10).

Шайбы забросили: 1:0 Контиола (Козун, Талбо, 0.27), 1:1 Филатов (Иванов, 3.51), 2:1 Кадейкин (13.05), 2:2 Шенфельд (Белоусов, Мастрюков, 16.58), 3:2 Коледов (Аверин, 35.03), 4:2 Локтионов (Аверин, 59.52, п.в.)
Штраф: 0 - 14. Броски: 39 - 21.

Матч против "Локомотива" начался для "Лады" крайне неудачно: уже на 27-й секунде хозяева открыли счет: Максим Талбо от борта сделал передачу на Петри Контиолу, и финский форвард хозяев броском сходу из круга вбрасывания отправил шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса - 1:0. Отыгрались тольяттинцы уже на 4-й минуте: Никита Филатов резким кистевым броском со средней дистанции отправил шайбу под перекладину, забросив свою 17-ю шайбу в сезоне.
На 14-й минуте Александр Кадейкин воспользовался ошибкой защитника "Лады" на чужой синей линии, и, убежав к воротам Масальскиса, переиграл голкипера гостей - 2:1. На 17-й минуте Георгий Белоусов совершил сольный проход, а Антон Шенфельд добил шайбу, находившуюся на "ленточке" ворот Александра Судницина - 2:2.

На 36-й минуте Егор Аверин отдал шайбу в центр, и подключившийся к атаке защитник "Локомтива" Павел Коледов отправил третью шайбу в ворота "Лады" (3:2). Точку в матче поставил за 14 секунд до финальной сирены Андрей Локтионов, поразивший пустые ворота гостей - 4:2 победа ярославцев.

Лучшими игроками матча признаны: Александр Кадейкин ("Локомотив") и Станислав Бочаров ("Лада").