1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» на своем льду сыграет с «Нефтехимиком»

В межсезонье в нижнекамской команде поменялся не только директор (им стал отец известного воспитанника «Нефтехимика» Наиля ЯкуповаРаиль Якупов), но и вся вратарская бригада: из «Лады» перешел Илья Ежов, а из «Куньлунь РС» - Андрей Макаров.

В атаке главным приобретением стал американец Чэд Рау – в минувшем сезоне канадец был лучшим бомбардиром «Куньлуня» с 42 (21+21) очками. Вместе со своим соотечественником Дэном Секстоном он составил ударную связку «Нефтехимика».

Летом появились в команде и два чеха. Робин Ганзл пришел из «Литвинова», а Андрей Нестрашил в последнее время играл в системе «Каролины». Оба неплохо вписались в новый для себя коллектив. В матче против «Лады» Ганзл получил травму, но, пропустив две недели, уже вернулся в строй.

Старт сезона у команды Андрея Назарова получился удачным: три победы в трех первых матчах. После этого «Нефтехимик» проиграл три игры («Ладе», «Салавату Юлаеву» и ХК «Сочи»), откатившись с лидирующих позиций «Востока». Впрочем, перед матчем в Тольятти нижнекамцы выиграли четыре игры кряду, вернувшись в тройку лидеров «Востока».

В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Нижнекамске после двух периодов хозяева вели в счете 1:0, но в третьей дввадцатиминутке «Лада» забросили три безответные шайбы, одержав победу – 3:1.

В составах команд есть хоккеисты, поигравшие и за «Ладу», и за «Нефтехимик». Это Кирилл Дьяков, Рафаэль Ахметов, Георгий Белоусов (все – «Лада»); Илья Ежов, Алексей Волгин и Дмитрий Огурцов (все – «Нефтехимик»).

2017/18           -                                  3:1

Как всегда, ХК «Лада» приготовил сюрпризы для болельщиков, которые придут на трибуны. Темой этой встречи выбран хай-тек и все, что с ним связано.

Перед матчем и в его перерывах в фойе зрителей  будут ждать трансформеры, а перед началом игры на льду все пришедшие на «Лада-Арену» увидят выступление светодиодных роботов.