Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" - "Металлург" нк



23 января в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграет с "Металлургом" (Новокузнецк).

Новокузнецкий клуб в последние годы приучил всех к тому, что в команде, несмотря на более чем скромные результаты, регулярно появляются яркие «звездочки», которые, впрочем, в сибирском клубе надолго не задерживаются.

Вот и в это межсезонье уехал в Уфу форвард молодежной сборной России Кирилл Капризов. В новой команде он проводит отличный сезон, являясь третьим по результативности в «Салавате Юлаеве», а в январе выиграл «бронзу» молодежного чемпионата мира, став лучшим бомбардиром турнира.В текущем сезоне в Новокузнецке произошла тренерская отставка: Николая Соловьева на посту главного тренера сменил Сергей Бердников. Отказались в «Металлурге» от двух опытных игроков – Михаила Анисина и Андрея Первышина, еще 2-3 сезона назад игравших за ведущие клубы КХЛ.По ходу этого сезона покинул Новокузнецк голкипер Андрей Кареев, перебравшийся в «Нефтехимик».

По традиции, восполнить потери призваны местные воспитанники и игроки, которым только предстоит заявить о себе. Команда практически весь сезон находится на последнем месте конференции «Восток».В нынешнем сезоне команды уже встречались: в Новокузнецке «Металлург» обыграл «Ладу» - 3:2.

На сегодняшний день "Лада" занимает 14 место в конференции "Восток" (57 очков после 52 игр), "Металлург" занимает 15 место конференции "Восток" (30 очков после 51 матча).

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники